Алеся Самошкина

Помогите разобраться с темой "Графическое решение квадратных уравнений" 8 Класс.

Не понимаю, читал в учебнике все об этом, но не понимаю алгебру, что делать? Сколько проучился в школе, в алгебре ничего не знаю.

Алексей Степанов

хотя бы пример написал бы
а так вообще рисуешь график уравнения; пример: x^2-3x-4=x+1
сначала строишь график параболы х^2-3х-4=y, потом рисуешь график прямой x+1=y
там где прямая будет пересекаться с параболой, там и будут координаты х решением уравнения
если просто дано квадратное уравнение то просто строишь график и пишешь область определения (где находится х)