Анастасия Короткова

Нужна помощь! Орг. химия 10 класс.

всем привет, помогите пожалуйста с заданиями по химии!
№1. Составьте формулы 2-х ближних гомологов и изомеров (на каждый вид изомерии) 2-метилбутаналь. Дайте названия
№2. Составьте уравнения хим. реакций по схеме этан-->бензол-->бромбензол-->фенол (написать при каких условиях протекают реакции, катализаторы и т. д.. )
№3. Какая масса этанола получится при гидратации 44,8м3 (кубических) этилена? Какое количество израсходовалось при этом?
№4. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать фенол, H2; O2; H20; Cl2; Br2(aq); HCl; Cuo; Cu(OH)2; Na; CH3OH; CH3COOH; HNO3. Составьте уравнения!

заранее большое спасибо за помощь!!!

Сергей Журавлёв

№3 1) C2H6=C2H4+H2
C2H4=C2H2+H2
C2H2=(t)C6H6
2)C6H6+Br2=C6H5Br=C6H5Br+HBr
3)C6H5Br+NaOH=C6H5OH+NaBr

Марина Удовенко

№4. будет взаимодействовать фенол, c Cl2; Na; CH3OH;; HNO3.