Алёна Полещук

Нужно решение по орг. химии:

-для получения бутана по реакции Вюрца этилхлорид взаимодействует с:
1. метилхлоридом 2. этилхлоридом 3.этаном 4.метаном
-из каого дигалогенпроизводного при действии на него цинка получается з-метилбутен-1
1. 1,1 дибром-3-метилбутан 2. 2,3 дибром-3-метилбутан
3. 1,3 дтбром-3-метилбутан 4. 1,2 дибром-метилбутан
-в результате реакции CH2-CH=CH2+H2O- образуется:
1. CH3-CH2CH2OH 2. CH3-CH(OH)-CH3
3. CH3-CH2OH 4. CH3-(CH2)2-CH2OH

-изомером циклопентана не является:
1.пентен-2 2. 2-метилбутен-1 3. 1,1-диметилциклопропан 4. пентин-1
-какое из привмденных соединений легче вступают в реакцию с бромом:
1. CH3-CH2-CH3 2. CH3-CH(CH3)-CH2-CH3
3. CH3-CH3 4. CH3-CH2-CH2-CH3
-при окислении гексена-2 в жестких условиях KMnO4 в кислой среде образуется:
1. этановая и бутановая 2. 2 молекулы пропановой кислоты
3. метановая и пнтановая кислота 4. гексановая кислота
-из какого дигалогенпроизводного при действии на него спиртового раствора NaOH получается бутин-2:
1. 1,1-дихлорбутан 2. 1,4-дихлорбутан 3. 2,3 дихлорбутан 4. 2 хлорбутан
-Карбоксильная группа (COOH) ориентируют заместитель в положение:
1. орто и мета 2. пара 3. мета 4. орто и пара
- при взаимодействии этанола с соляной кислотой образуется:
1. CH3-CH2-OCl
2. CH3-CH2-Cl
3.CH3-CHCl-OH
4. CH3-CH3
- в результате реакции пропаналя с амииаком (NH3) образуется? !
- при взаимодействии одноатоных спиртов с карбоновыми кислотами образуется:
1. сложные эфиры 2. простые эфиры 3. ангидриды 4. многоатомные спирты.

Маргарита Коломийцева

Напишите мальчику, я устал уже, да и ссылка не открывается.