На
Наталья

Две задачи по орг. химии

Помогите решить две задачи, заранее спасибо
№1 При полном сгорании 5,8г. углеводорода получили 17,6г углекислого газа и 9,0г воды. Плотность вещества равна 2,59 г/л. Выведите молекулярную формулу углеводорода
№2 При сжигании углеводорода получено 35,2г. оксида углерода (IV) и 14,2г воды. Плотность вещества равна 1,25г/л. Определите формулу углеводорода и назовите его

Айдар

С4Н10 и С2Н4 Ваши вещества...