Andrey Bezugliy

Как можно записать число 0, 2777777....:. варианты ответов: а) 0,27 б) 0,(27) в) 0, 2(7) г) 0, 28

Да
Даша

Правильный ответ в) 0, 2(7)

Эльмир Мамедов

в математике всегда было 0,277777 при округлении до двух знаков будет записываться 0,28

ОК
Ольга Курцева

правильный вариант в) получается, что 7 в периоде, но можно и округлить до сотых, тогда вариант г) тоже верен. но всё-таки, если нужно выбрать всего один вариант, то правильнее в) . а если можно выбрать два варианта, то выбирай эти оба.