Анна

Какое число не является натуральным? и почему? а) 0б) 1в) 2г) 101. и почему? а) 0 б) 1 в) 2 г) 101

Ек
Екатерина

0 не является натуральным числом. Натуральными называются целые положительные числа больше нуля, применяемые для счета предметов

Лёха Чухланцев

а) 0
Натуральными числами можно посчитать целые предметы. натуральное число чего-то (например, яблок) можно увидеть, потрогать...