ДП
Диана Потапова

Правомерно ли увеличить время нахождения на работе?

К примеру работаю с 9.00-13.00 14.00-18.00, а теперь будет так с 9.00-13.00 работаю, с 13.30-20.00 обучение на работе, т. е. в сумме пребываение на работе составит 4+6,5=10,5 часов при 8 ми часовом рабочем дне, это законно? Так же законно ли сокращение обеда до 30 минут без внесения изменений в трудовой и коллективный договоры?

Aiazbek Asanbekov
Aiazbek Asanbekov

В данном случае если обучение плановое. То все правильно, что вас задерживают на работе. А вот сокращение обеда... должны были предупредить все работников, и внести изменения в письменном виде. До введения новых правил.

ОЛ
Оля Ли

Вы работаете только 4 часа, остальное время учитесь. Интересно как вам эти часы обучения будут оплачивать, работу же не выполняется? Обучение возможно вне рабочее время, но это время должно оплачиваться, хотя и не в полном размере. Режим рабочего времени устанавливается в Правилах внутреннего трудового распорядка, изменения вноситься приказом руководителя с учетом мнения профсоюза. Продолжительность обеденного перерыва 30 минут соответствует ТК РФ.

Похожие вопросы
Кто как проводит время на работе? Что можно делать на работе еще кроме работы?
Улыбка во время работы????
Работа во время отпуска.
Как увеличить время работы аккумулятора?
Как интересно скоратать время на работе, не работая
Нахождение в/ч 58147
Как увеличить время работы планшета на Андроид?
Правомерно ли действия бухгалтерии?
Правомерно ли распределено мое рабочее время?
правомерно или нет работа без выходных!