Оксана Харитонова

Правомерно ли распределено мое рабочее время?

Прошу подсказать - я работаю кассиром в магазине. У меня двенадцати часовой рабочий день, график 4/4, два обеда в течение дня по полчаса, на работу прихожу за полчаса до начала рабочего дня - я мою и убираю кассу, считаю деньги, а ровно в 10 часов я сажусь за кассу и начинаю работу. По окончании работы в 10 часов вечера я встаю из-за кассы, все убираю, мою, отчитываюсь перед старшим кассиром - пересчитываю деньги и соответственно ухожу с работы примерно на 30 минут после окончания официального рабочего дня. Фактически получается один час переработки - полчаса с утра и полчаса вечером. Законно ли это? ! И второй вопрос: я работаю всего месяц. Далеко еще не все знаю. Но на каждый мой "косяк" работодатель реагирует штрафом, бьет по карману. Правомерно ли он меня наказывает? ! Может ли он меня наказать, учитывая, что я работаю такое непродолжительное количество времени?

Юлия

1. у вас переработка
2. штрафы трудовым законодательством не предусмотрены
3. вы неудачно трудоустроились - уходите, это плохое место

Рамиль

это все прописано в трудовом договоре и внутреннем регламенте, работал в салоне связи. там так и прописано было что 1С должна за 15 минут до офф рабочего дня работать уже и смена закрывается через 15 минут после офф закрытия

Наталия

обедов мало.