Ху
Хуй

Правомерно ли действия бухгалтерии?

с января 2014г. в детских садах Челябинской области Катав-Ивановского района без предупреждения понизили з/п до минималки 5550-подоходный, на руки 4800руб. имеют ли право и как прожить на них?

Катерина Ионова

нужно бы знать, какие составные имеет ваша зарплата.... (оклад, премиальные) тогда можно будет судить.... оклад в сущности не может быть меньше минималки, а премиальных можно и лишить, или ещё как.. . но вы должны знать. за что.. . и расписаться в приказе по предприятию....

Далер Джабаров

О снижении зарплаты должны предупредить за 2 месяца. Если это не уменьшение премии, а именно зарплаты, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

Марина

если это премия, то да. Если снизили оклад, то, как Вам уже написали, должны предупредить за 2 месяца. Только это не бухгалтерия должна предупреждать, а руководитель или отдел кадров. Бухгалтерия только начисляет зарплату.