Оксана Самойлова

Правомерно ли действие

Гражданка Ж. написала заявление в полицию о том, что она подозревает своих соседей в употреблении и продажи наркотиков с просьбой разобраться. В полиции заявление вернули т. к они не занимаются подобными правонарушениями.
Вопрос: Правомерно ли поступила полиция. Куда обраться с подобным заявлением

Dinaria Cozma

Неправомерно. Заявление должны принять, выдать талон к заявлению и провести проверку сообщения о преступлении и вынести соответствующее постановление об отказе в ВУД или о ВУД.

Valeryi Vidmanov

Значит, полиция их крышует. Попробуйте обратиться в высшие инстанции.

Сергей Тюленев

Стоит в таком случае обратиться в отдел по борьбе с распространением наркотиков.