Ангелина Дружинина

Любая религия сделана для мужчины, и под мужчин? Зачем тогда религия и вера женщине? Получается Бог не любит женщин?

Зачем тогда религия и вера женщине? Получается Бог не любит женщин?
А если и любит то только в Христианских учениях и Язычестве?

Анжела Сантьяго

Это заблуждение, но каждый волен заблуждаться по своему.

Виктория Гнусарькова

Вы заметили, что религии нужны слабым и несчастным? И писались они именно для мужчин, Вы правы)

Александр Юрдин

Мало того, в православных молитвах постоянно встречается "помолимся за братьев и отцев наших", но нигде нет "помолимся за сестер и матерей"

Винни Пух

У Яхве была жена, Ашера, женское божество. Потом мужики ее упразднили и лишили женщин божественного происхождения, опустили так сказать. Но многим женщинам это нравиться, посмотрите сколько среди них верующих, особенно в тоталитарных истероидных сектах.

Андрей Шаламов

Полный бред. По Библи, женщина вообще совершенней мужчины. Только нужно знать в чем совершенство.

Оксана Иванова

«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.

Вера

В чем проявляется забота Бога о женщинах?
Предвидя, как будут вести себя грешные мужчины, Бог еще в древние времена выразил намерение защищать женщин. Говоря о Моисеевом законе, введенном в XVI веке до н. э. , писательница Лора Энар в своей книге «Библия женского рода» отмечает: «Когда Закон говорит о женщине, он почти всегда выступает в ее защиту» (La Bible au féminin).

Например, Закон требовал чтить и уважать не только отца, но и мать (Исход 20:12; 21:15, 17). В нем также содержались повеления, призванные защитить беременных женщин (Исход 21:22). Какой разительный контраст с нашим временем, когда права женщин повсеместно попираются!

Елена Забара(Татарина)

В том диком времени, когда образовывались религии женщина была скорее вещью, чем человеком. Это ещё один камень в гниющий труп религий.

Гаджи Рашидов

Нет, Бог любит женщин. Просто, женщине необходимо понять и принять волю Бога о себе, и тогда она будет по-настоящему счастлива...

**
***ян@чка ***

но при этом он должен всегда быть готов отдать за них свою жизнь если потребуется

Сергей Козак

По идеи вы правы.... только вот когда дают мужчинам веру... они не берут.... а женщинам она не положена.... но мы в нее идем....

Юрий Слободской

патриархат сложился с приходом христианства во главе с мужским богом. в святой троице даже не хватило места для женщины.

Мария Александровна

Чтобы вы не задавали лишних вопросов. Почему вы играете второстепенную роль.

И более того она придумана мужчинами.
Что все объясняет.
Мы такие умные.

Виктория Назарова

В течение истории мужчины часто считали женщин рабынями, недостойными чести и уважения, или просто предметом удовлетворения своих желаний. Христианское учение о том, что женщинам необходимо оказывать честь, безусловно, поднимает их на более высокую ступень уважения. В книге «Примечания Барнса к Новому Завету» (англ. ) говорится, что увещевание Петра «содержит очень важную истину об отношении к женщинам. В любой другой религиозной системе, но не в христианстве, женщину считали ниже мужчины буквально во всем. Христианство учит, что.. . у нее есть все права на те ожидания и обещания, которые составляют сущность религии. [...] Одна эта истина могла бы спасти женский пол от всяческого унижения и положила бы конец половине всего зла в человеческом обществе» .

Евгения Колбина

Всем известно и это не секрет, что женщина как и мужчина способна зарабатывать и даже намного больше, чем многие мужчины. Женщины они просто универсальны причем во всем поэтому получается, что они уже вызывают зависть и зависть у кого у мужчин и не только. Женщины способны на многое тогда получается им просто не нужно мужчины это факт, поэтому придумана религия, которая будет мешать сильным и независимым женщинам это факт. Поверьте красивых и самостоятельных женщин очень мало в основном все слабые и ищут себе мужчин, которые будут заботиться о них это говорит о том, что мы все забываем, что не нужно управлять людьми и вселенной и ставить все на свои места в мире все продумано все есть как красивые и сильные женщины, так и слабые, поэтому просто не завидуйте другим не зная их жизни дайте просто времени течь своим ходом только тогда все станет на свои места и в мире восстановится порядок.

Жанна Ямбаева

Не печальтесь, что вы женщина. Бог любит и женщин, и Сатану.