Айсулу

Зачем нам преподносят идею электронных паспортов, а будущем и встроенных микрочипов как всеобщее благо?

ведь дураку понятно, что это насилие несусветное. Отберут все деньги, будут насиловать и глумиться. Мы можем этого избежать?

Катюша Шмакова

нет... это и есть начало.. Конца

Iriska ;-)

без желания большинства ничего не будет. но главное как получить согласие

Василий Будрик-Былинский

Надо поднимать народ с колен ..брать вилы в руки

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

а вы точно молодая девушка? а не чекнутая бабушка..

Жанна Ямбаева

зачем так мрачно? смотрите на это философски, то есть с любопытством.
в конце концов выживет сильнейший

Андрей Семенков

Это неизбежность, когда-то и паспорт гражданина был в новь.
У каждого организованного сообщества есть свой ход развития, своё время жизни. Сопротивление лишь отложит неизбежное на небольшое время. Придут "новые умы" (поколение) , и забыв о своих истоках построят "новое" сообщество.
Да, это своего рода "насилие", так же как и родители, которых не выбирают....