Оксана

можно-ли варить раков после заморозки?

Св
Светлана

Да, бросьте в кипящую воду и проварите не более 2х мин.

Galina Viktorova

Я недавно покупала замороженных раков и варила, получились очень вкусные, если раков замораживали не мертвыми, а еще живыми то можно, Главное чтобы их хвостики были согнуты под брюшко, тогда вы некогда не отравитесь (это же касается и креветок) а если хвостик ровный то рака нужно выбросить!

Геннадий Полковников

можно но не желательно рак он свежим хорош. варить надо не менее 10минут если конечно есть гарантия что их заморозили живыми

Елена Кокорева

а вы пробовали их разморозить? Они просто оживают))))))))))))) ) так что варите ничего втрашного))))))))))))

Саррарина Коверницына

раков варят только живыми. Причина проста – они питаются падалью, в них содержится большое количество болезнетворных бактерий и поэтому моментально протухают. Если съесть такое блюдо, можно серьезно отравиться.

Stas Petrov

Можно, если они были заморожены живыми, только не переваривайте, они станут резиновые и после варки дайти им постоять мин 5,для сочности.
А лучше пожарьте их с маслом подсолнечным, добавьте соль и жарьте минут 7,за мин до готовности добавьте чеснок, только смотрите чтобы не подгорел. Вы можете немного пересолить раки, если они к пиву.
Также можете пожарить их в большом количестве лука.
Это рецепты казахских женщин. Надеюсь, они Вам понравятся

Al
Aleksandr

если только для котика...

Dinara Amanova

та можно.