Анюта Круглова

вопреки стереотипам. поговорим о следующем

очень многие говорят, что если мужчина ударил-то все нужно уходить. в 99 % это так-непутевые семьи, пьяница, придурки, оба того стоят и пр. а если бывают исключения-как вы думаете. Отношения например очень хорошие, уважение и пр. Вдруг произошло такое, что человек просто либо сорвался, либо первый раз в жизни ошибся напился, ситуации совершенно разные. Например, вдруг это произошло спустя 3-5 лет совместной любви. Прекрасные отношения, все мило и гладко.
Можно ли дать шанс человеку а исправление. Если человек безумно раскаивается и боится потерять любовь с обиженным человеком. Возможно ли такое? Приведите примеры из жизни когда сурово поругавшись раз и спустя время, помирившись, начинается новая жизнь, прощеный мужчина и прощающая женщина начинают с чистого листа, но безумно ценя все уходящее, что было. И после этого их союз стал еще крепче. Он выпросил прощение и шанс, она впустила его снова. ОН безумно долго добивался ее- приносил и оставлял цветы в дверях, оставлял письма и стихи.
У кого было подобное, расскажите, ведь не все алкаши и идиоты

Татьяна

Ударит раз, ударит и второй раз.. и третий..

Юлия

если "оступился", но после человек ИСКРЕННЕ раскаялся - нужно поверить человеку, и дать шанс, обязательно

Александр Плаксин

я сталкивалась с такими ситуациями, как правило мужья и парни моих знакомых не начинали сразу бить. сначал это маты, оскорбления, хватание за горло или толкание, периодически, а удар-это крайняя стадия. они как бы "предупреждают"что ли перед нападением. не могу объяснить

Ма
Маришка

Это как правило, что сделано единожды, то повторится и дважды. Но нельзя забывать и про исключения, соглашусь они есть.

Татьяна Афонина

Знакомая моей мамы простила. Он год добивался и просил прощения.
А еще через год он врезал ей так, что она оказалась в больнице на несколько недель.
Я бы ни при каких обстоятельствах не простила. Все распадется сразу, как ударит. Это я точно знаю.

Сергей Романченко

у каждого есть право на ошибку, каждый человек может сорваться и я думаю, что если человек вас ударил один раз жизни, значит был очень чем-то сильно обижен, поразмыслив на эту тему, можно предположить что человек ударил вас и не от злости вовсе, а от любви, от обиды, что его ранила любимая женщина. Думаю, что такой мужчина имеет право на прощение!

Дмитрий Сложеникин

ударить слабого - это омерзительно. вы же не бьете кошечку, когда она рвет вам колготки и гадит в тапки. а если бьете- это садизм. так же и здесь. если он норм мужчина, а она настоящая женщина, хранительница очага и верная спутница и т. д. и т. п. , то побои не стоит терпеть и прощать.