Юл
Юля

подскажите пожалуйста, когда была написала басня "Учитель и ученик" Лафонтена?

у меня перевод Измайлова. мне нужна дата написания, а её негде нету: (

Ан
Андрей

Заимствована из сборника басен на арабском языке, относящегося к XII или XIII веку и известного под названием «Locman». По арабскому мифическому сказанию Локман был мудрец, живший до Магомета. Басня рассказана также у Рабле (в «Гаргантюа и Пантагрюель») . На русский язык басня переведена Сумароковым («Учитель и Ученик») .

1668 - Публикация первого сборника басен