Михаил Печаткин

подскажите как написать отзыв басни крылова ларчик

Эля Гончарова

просто.. .

А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ.. .

простота Но на деле было проще: \ он и не глядел на птицу, \ медленно он улыбался \ под мелодии ладоней -\ пятиструнных музыкальных инструментов! Виктор Соснора Контуры совы

ПРОСТОТА Останься прост, беседуя c царями, \ Будь честен, говоря c толпой; \ Будь прям и тверд c врагами и друзьями, \ Пусть все в свой час считаются c тобой; \ Наполни смыслом каждое мгновенье\ Часов и дней неуловимый бег, -\ Тогда весь мир ты примешь как владенье\ Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Редьярд Киплинг. Перевод М. Лозинского Заповедь

простота Постепенно я возвращаюсь к простым вероятно словам\ прежде ранившим мое самолюбие и настолько\ что самый короткий путь я почитал за удел почти всех\ а собственный - скрытым во времени и пространстве\ не прожитым не обойденным никому не известным\ едва не завершившимся впрочем пустынной январской ночью\ когда некая сила отрывала меня если не от земли то все же\ от пола промерзшей комнаты с оборванными проводами на стенах\ с какой-то случайной посудой ножами и вилками составлявшими\ загадочную фигуру абракадабру с \ медленно проступавшим смыслом Николай Боков «Крещатик» 2005, №3

простота Решил, быть может, в простоте\ Тепло, темно. Ах, жизнь-плутовка! \ Несут куда-то в темноте… \ Я, значит, снова в животе, \ Из живота кричать неловко. Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА
простота С достигнутой в страданьях простотой\ Прими явленья внешнего избыток, \ Но никогда за собственной чертой\ Что-либо взять не совершай попыток! Инна Лиснянская Из книги "Одинокий дар" 2003 1971 Как совершенен замкнутостью круг!

простота С тех пор прошло четыре лета. \ Сады - не те, ручьи - не те. \ Но живо откровенье это\ Во всей священной простоте: Юнна Мориц Когда мы были молодые

ПРОСТОТА Хорошо быть простым, как Вивальди, чтоб каждая травка\ Из тебя прорастала, готовая стать эликсиром. \ Вдохновенью противен расчёт, упоению - правка, \ Лишь бы музыка медленно сипла в сознании сиром. Вячеслав Лейкин "Стороны света" 2006,2 Осень вновь оказалась сырой, некрасивой, безгрибой.

простота В жару крестьянин\ Прилег на цветы вьюнка. \ Так же прост наш мир. Мацуо Басе. Перевод В. Соколова

ПРОСТОТА Все спокойно, \ размеренно, \ сцена пуста. \ Равнодушно скользят по прохожим глаза. \ Как игра в дурака, эта пьеса проста, \ как колода, \ где нет ни туза. Яна Джин. Перевод Ефима Бершина «Дружба Народов» 2007, №12 Все спокойно, размеренно,

простота Все чувства просты. Сложны только позы. \ Вот осень до белых заплат и дожили. \ И пахнут морозы будто морозы. \ И цвет у дождей был до жути дождливый. \ НАБРОСОК\ Минул год. И январь не радует взгляд \ ни сияньем, ни стужей. Евгений Лавинский

ПРОСТОТА Вы не совсем просты, подруга, \ Вам чудится приход беды, \ Ее вы смутным сердцем ждали. \ И в эту ночь, и в эту вьюгу\ И в эту ночь, и в эту вьюгу\ Вы деревянные лады\ Рукою тонкой перебрали. Павел Лукницкий 1927 ПОДРУГЕ

ПРОСТОТА Где простые слова, словно хлеб и вода, \ Мне с другими словами неловко, \ В них ни пользы большой, ни большого вреда, \ Словно хитрости или уловки. Елена Баринова «Новый Берег» 2006, №11 Где простые слова