Елена Левина

Подскажите пожалуйста, чем опасен повышенный витамин В12 в крови, последние анализы у знакомой В12=1550!!!!

Сергей Пынзару

Избыток витамина B12 наблюдается при таких заболеваниях:

заболевания печени (острый и хронический гепатит, цирроз, печеночная кома)
острый лейкоз
метастазы злокачественных опухолей в печень
хроническая почечная недостаточность.

Marija Kartal

Это что-то слишком высокие показатели. Возможно 155? Повышение значительное транскобаламина обычно бывает при довольно тяжелых случаях . Почечная недостаточность, диабет - это самое легкое, что на ум приходит, а в основном при онко заболеваниях последней стадии. Норма 190.