Александр Балаев

Чем мешает нам инерция?

Артём Бурдынкин

Люди в ДТП страдают.

А=
Алена =)

Тем, что нельзя мгновенно остановиться, мгновенно стартовать и мгновенно изменить направление движения.

Вячеслав Жуков

ну когда едем в метро и поезд резко останавливается, - то мы можем даже очень сильно удариться и будет очень даже бо-бо

Юра Черников

Лёгкости в подъёме и шишками (синяками) когда нам хочется очень быстро остановиться.

Виктория Ситникова

Любое тело, обладающее массой, приобретает свойство инерционности. Невозможно мгновенно разогнаться. как невозможно мгновенно остановится. И как любое свойство, оно имеет преимущества и недостатки (так же как и трение). И это свойство надо либо использовать для пользы, либо бороться с ним.