Вл
Владимир

чем отличаются колонки студийные от обычных и по цене кстати тоже!?

студийные дорогие

Ирина Алексеева

Они отличаются НАЗНАЧЕНИЕМ, а отсюда уже и всё остальное.
При всей своей крутизне, сложности и дороговизне, студийный мониторы для дома НЕ ГОДЯТСЯ, потому что они изначально рассчитываются на прослушивание одним слушателем. Звукорежиссёром. У них учень узкая зона, в которой реально выполняются заявленные параметры.
Домашние колонки должны обеспечивать свои параметры в намного более широкой зоне. Не говоря уж о том, что их может слушать несколько человек, а не один, - даже этот один может в комнате находиться где угодно.

Андрей Осокин

Частотным диапазоном звуковоспроизведения, чувствительностью к помехам, корректностью передаваемого сигнала (без искажений и "улучшений") и пр.. . Ухо обычного человека (то есть не специалиста по мастерингу, например, даже если меломан считает себя специалистом) не способно отличить звук студийного от бытового (если уж не совсем дешевого) звукового оборудования, потому и смысла задумываться над этим никакого нет.

Кирилл Faust

Медицинское оборудование дорогое только по тому, что оно медицинское. Вот и делайте выводы. Студийные мониторы ну пускай у них там высокая передача звука без искажений, но и хорошие домашние колонки могут выдавать не хуже, ну и цена всегда будет разная. Или и до того раскрученная аудио система - панорама. Ну вроде-б ничего сверх естественного в ней не присутствует, но зато цена 80 000 руб и спрашивается за что?

Сергей Алексеенцев

Интересно чем отличается техника которая вам не по карману, от студийной.
Все что выпускают, даже 120 полосные эквалайзеры, покупаются.