Дмитрий Фомичев

напишите, пожалуйста, план к каждой главе к рассказу М. Коцюбинского "Дорогой ценой"

Ирина Хазова

Композиционно повесть «Дорогой ценой» построена таким образом:
Вступление (экспозиция) - страстное слово автора о героической истории народа, о его непокоренный вольнолюбивый дух.
I часть - побег Остапа и Соломии от господина. Это завязка сюжета.
II часть - переправа через Прут и ранение главного героя.
III часть - пребывание Остапа в плавнях, поиски Соломией спасения. Поединок юноши с волком.
IV часть - главные герои у цыган, арест Остапа.
V часть. Кульминацией повести является попытка Соломии вызволить любимого из-под турецкой стражи. Развязка произведения - гибель главной героини.
Эпилог - старый Остап живет в одиночестве и ждет встречи в вечности с любимыой

Юр
Юра

1 пункт
2 пункт
3 пункт
4 пункт
5 пункт
6 1 подпункт
2 подпункт
7 пункт
8 вывод