fa
faraw81

задача по ценообразоваию ( плиз помогите разобраться, решаю но что то не получается)

Определите:
а) прибыль предприятия в расчете на одно изделие;
б) оптовую цену предприятия;
в) отпускную цену предприятия с НДС;
г) снабженческо-сбытовую надбавку;
д) торговую надбавку;
е) структуру розничной цены изделия.

Исходные данные:
1. Коммерческая себестоимость изделия — 56 тенге ;
2. Уровень рентабельности — 25 % к себестоимости;
3 .Налог на добавленную стоимость — 13 % от отпускной цены предприятия без НДС;
4. Снабженческо-сбытовая надбавка посреднической организации — 25 % от покупной цены;
5. Розничная цена — 126 тенге .

МОЕ РЕШЕНИЕ: Рпред=56+14+(56+14)*16%=79,1
Ропт=Рпред+опт. надбав. =79,1+7,91*25%=98,9
Ррозн- Ропт пред-роз. цена=126-98,9=27,1
проверка не сходится, скажите что именно я неправильно считаю. Может в формуле где ошибаюсь.

Яссин Ливанов

Появление собственных денег в 1993 году.
Казахстанцы входили тогда в рублевую зону и казахстанским художникам было поручено взяться за разработку денежной единицы.
Казахстанский тенге, одна из самых стойких к подделке валют мира.
Заказные в Европе защитные элементы позволяют банкнотам стойко держаться перед фальшивомонетчиками.
В настоящее время курс казахского тенге к российскому рублю практически не отличается от своего докризисного аналога.