Анна Пестова

Изучение японского самостоятельно??

Я удивлена культурой Японии не исключаю, что к этому мнению меня привело аниме, но все, же их разговорная речь и прекрасные красивые иероглифы просто сводят меня с ума! Когда я выросту очень хочу поехать в Японию и разузнать условия жизни там . а пока я очень хочу выучить японский язык !!!
У меня много вопросов, но позволить себе учителя я не могу, я живу в донецкой области, а у нас учителей японского тут не видится.. .
Онлайн учителей я позволить себе не могу, вот думаю, как выучить, а точнее поучить японскую разговорную речь и написание на японском, где я могла бы хорошо учить японский язык от ясельного А до Я.

Я про то, что даже с первого класса немного сложно но японские детки как то же осваивают это всё... конечно они живут и привыкают к японскому языку с первого слова, но всё ровно хотелось бы иметь поменьше вопросов.
Я прочитала что японский делится на разные себе виды: европейский, китайский и японский, это виды правописания но по какому же алфавиту из 4 пишут японцы. смотря я увидела что вроде бы японцы пишут хироганой, катаканой и там же есть немного кайдзи.. . кошмар (нет не то чтоб это было ужасно но непонятно) .

И ещё проблемы с приставками и другим ...хотелось бы найти источник, где можно начать с изучения алфавитов и лёгких слов.
До этого я уже учила японский, но сто раз видела, что изучать его самой очень сложно.. . но что делать, если так хочется.. . может, вы уже учили японский иле учите его, я уверенна что эта информация будет полезна не только одной мне.
Малости Европы молодежь тоже интересуется изучением японского языка, поэтому поделится информацией, возможно, вы знаете сайт иле книгу.
А ещё можно познакомиться с японским человеком приблизительно вашего возраста, и учится взаимно русским на японский, а особенно когда ты знаешь 2 языка русский и украинский тебе тем более, не откажут.
Ну так вот возможно есть какие то чаты для этого, либо места где можно познакомится с японцем (кой) .

Эльвира Хамитова

vk .com/yapyaz неплохая группа для этого. А выучить японский самостоятельно хотя бы до уровня понимания аниме в равках вполне реально

Денис Кондрат

Найти японца для общения по Скайпу
community.skype.com/t5/Language-learning