Сергей Герасимов

Японский самостоятельно.

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь учебную литературу для японского языка самостоятельно. В данный момент не располагаю временем посещать какие либо курсы, но чертовски хочу начать с чего-то как можно скорее.

Алёна Селютина

ОЧЕНЬ сложно учить японский самостоятельно, в лучшем случае можно посоветовать Головнина (старый советский учебник, зато все разжевано) , либо что-нибудь такое для туристов, где все слова записываются русскими либо латинскими буквами.. .тогда можно хотя бы просто в общих чертах ознакомиться с языком....письменность занимает очень много времени и усилий...
Но если есть желание побороться с письменностью, можете в приницпе купить прописи или распечатать к примеру тут http://www.nihongo.aikidoka.ru/propisi/ и понемногу осваивать оба алфавита (Хирагану и Катакану) . К сожалению аутентичные японские учебники, типа Минна но Нихонго или Нихонго Шохо очень плохо подходят для самостоятельного изучения, т. к. там с первого урока все задания и тексты сразу на японском....