Юл
Юлия

возможно ли самостоятельно изучить японский (на уровне понимания их литературы) или это нереально?

Анютка Бондарева

Знаю одного мужика, он выучил 6 языков. Японский учил дома – для себя. Дошел до чтения произведений.

Потом пошел дальше и стал не просто переводчиком, а техническим переводчиком и ездил в Японию постоянно.

Прочитала про него в городской газете, через журналистов узнала телефон - и договорилась о встрече (тогда я начала учить французский, а в статье было написано, что он изобрел универсальный тренажер – для нескольких языков) .

Каждый раз привозил из Японии полный чемодан книг.
А начиналось всё с самостоятельного изучения.. .
🙂 🙂