Надежда Щелкунова

как изучить английский самостоятельно ?

А=
Алена =)

смотря какие цели на будущее ставишь, с какой средой будешь сталкиваться.. . ведь можно учиться и целую жизнь) )
для начала нужно определиться какой английский тебе нужен (разговорный или пасивный - просто для понимания написанного или же для развития воспринимание на слух или все вместе взятое) а потом выбрать эффективный курс и самое главное не отступать от начатого ибо как говорил Антуан де Сент Экзюпери - "Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери. "
можешь в моих ответах еще посмотреть на подобные вопросы
надеюсь информация была хоть чуть-чуть полезной))

Николай

Вместе с книгами идут аудиокниги, если только так, а просто по книге толку не будет.

Анна Фролова

синяя книга Raymond Murphy очень легко.

Марина Кончакова

Я могу скинуть вам несколько сайтов=) http://lingualeo.ru/jungle/1?task=1 http://www.busuu.com/ru/home
И желаю УДАЧИ=)
Все получиться ))

Геннадий Терентев

Вот хороший сайт по которому многие обучаются английскому языку очень прост lingualeo.com/r/8gi2n2

Мария Писарева

Если есть возможность то для хорошего английского лучше уехать в англоязычную страну на пару месяцев это будет лучшим способом. Если такой возможности нет то курсы это лучший способ научится бегло разговаривать. Сам пытался учится дома с помощью книг и интернета, не помогло, только время потратил. Теперь хожу на курсы уже бегло, маленько но говорить могу.