Александр Герасимов

как природа определяет, какие люди должны исчезнуть с планеты, а какие остаться, размножаться и продолжать развиваться?

Светлана

Если про Россию, то здесь уже давно природа ничего не определяет, а его Величество Случай. Нет законов, нет медицины, нет хороших широких дорог....

St
Stas

Естественный отбор, НО.. .
В наши времена эволюция на планете давно встала. Исчезла главная движущая сила на планете – естественный отбор. Люди понаделали кучу законов, прав человека, моралей, стереотипов – и давным-давно уже выживает не сильнейший или умнейший, а все подряд. Каждый имеет право на жизнь. Все! Едва прозвучала эта фраза, как естественный отбор прекратился, и эволюция умерла, а человечество превратилось в стадо безмозглых, страдающих от ожирения жрущих животных, направляемой горсткой умных, расчетливых и прозорливых людей. (Сергей Тармашев "Наследие")

Alexandra

гг, вот мне тоже интересно)