Наталья Кожанова

Расскажите мне про пророчество майя о 2012 году. Как-бы про что там написано?

Я слышал что там типа у них какой-то Бог Света, тёмный Бог из центра галактики, бактун, и прочее...

Екатерина Шалашова

Майя всего лишь придерживались теории о цикличном, а не линейном процессе истории.
Майя не предсказывали апокалипсис в 2012 году. Они говорили о "строго циклическом феномене", а не о планетарной катастрофе. В книге "Чилам Балам", в которой повествуется об истории народа майя, пророчества связаны лишь с концом первой эпохи истории человечества.
Именно из этого отрывка некоторые ученые сделали вывод о конце света. В книге "Чилам Балам" сказано: "Придет конец миру ненависти и материализма, и человечеству придется сделать выбор между полным исчезновением, как разумного вида, угрожающего уничтожить планету, или же пойти по пути эволюции к гармоничному сосуществованию с окружающим миром".

Кошка Рыбка Ирка

Так и написано - Песец!

Алекс@ндр )

сказано что явится 22 сентября то есть я

Юл
Юлия

... Горхма, Ваня! Мен Дубровскийам+

Кирилл Митрохин

Какие - то Чилам Баламы называют. Какой материализм? В те времена бананы считали, а не строй общественного сознания изучали.
Шарем беремом, чалам баламом, а по сути конец уже наступил. Поясню.
Майя не учитывали высокосного года. То есть конец света уже должен был наступить лет 20-25 назад. Но нет. Сейчас по, их мерка, уже 2030 где - то. Вот что нужно знать, а не про всякие шарем баламы.

Марина Лаврухина

Переход на другу ступень .

Ba
Bad

а что, гугл сломался?

Андрей Сергеев

не пророчества, есть конец календаря. все понимают по своему. у на тоже самое происходит каждый год 31 декабря