Юлия Орешина

Сколько лет Райану Гиггзу? #Легенда

Ли
Лидия

Ра́йан Джо́зеф Гиггз ( родился 29 ноября 1973 года в Кардиффе, Уэльс) — валлийский футболист, на протяжении всей своей карьеры выступающий за английский клуб «Манчестер Юнайтед» , за который провёл более 900 официальных матчей. Является самым титулованным игроком в истории британского футбола. 14 мая 2011 года стал первым футболистом, выигравшим 12 чемпионских титулов высшего дивизиона Англии.

Гиггз является единственным игроком, забивавшим во всех 20 сезонах Премьер-лиги с момента её основания. Он также является первым игроком, забивавшим в 11 розыгрышах Лиги чемпионов подряд. 21 мая 2008 года, выйдя на поле в финальном матче Лиги чемпионов, Гиггз побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству матчей за «Манчестер Юнайтед» . Таким образом, Гиггз стал рекордсменом «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей, проведённых за клуб во всех турнирах.

На международном уровне Гиггз выступал за сборную Уэльса, став самым молодым игроком, выходившим в основном составе сборной (его дебют состоялся в 1991 году) . Гиггз был включён в список 100 легенд Футбольной лиги, а 11 декабря 2007 года на торжественной церемонии в Букингемском дворце Гиггз был удостоен титула офицера ордена Британской империи. В январе 2011 года по результатам голосования среди болельщиков Гиггз был признан величайшим игроком в истории «Манчестер Юнайтед»

Андрей

29 ноября 1973 (39 лет)

Денис

родился 29 ноября 1973 года

Яна Федорович

в этом году 40 будет

Александр П.

Хороший вопрос: понятно что вы подчеркиваете его долгое присутствие в мировом футболе на высоком уровне в топ-европейской команде. Не всем так удается держатся в такой форме в 39 лет и одновременно быть быть один из ведущих игроков "Манчестер Юнайтед"а. Стоит отметить что он пользуется большой популярностью в Англии, и не только ...