Футбол

Сколько лет потребуется российскому футболу в его текущем состоянии на то что бы совершить качественный прорыв? фантазия

Представьте себе ситуацию что Российские футбольные функционеры.. все эти Миллеры, Гинеры, Федуны и прочие Галицкие в один прекрасный момент вдруг видят что своим стремлением помериться друг с другом письками и потещить самолюбие едва не угробили российский футбол.. у них наступает просветление и они вместо того что бы продолжать тратить тонны нефти на бесполезные трансферы и работу с арбитрами вдруг садятся за большой круглый стол.. продумывают программу долгосрочного развития футбола в стране.. нанимают реально опытных специалистов из Нидерландов, Бельгии, Германии.. создают условия профессионального роста и финансовые стимулы и гарантии для своих молодых (да и опытных) специалистов и начинают с нуля (ну почти с нуля так как какая никакая инфраструктура и Дзюба уже есть) строить в России "Футбол будущего"..
Через сколько лет наши клубы и сборная с текущими начальными вводными и условием бесперебойного выполнения всех задач и взятых обязательств..
Отсутствием коррупции, политических игр и строгим контролем за "чистотой" футбола.. смогут выйти на качественно более высокий уровень как клубного футбола так и национальной сборной и догнать ну хотя бы Серию А, Лигу 1 и национальные сборные Португалии, Хорватии, Бельгии..
Просто предположите...
Был в Кайрате Антон Шох (покойник у бровки в качестве тренера скончался, откачать ни в скорой, ни в больнице не смогли. Видимо, слишком переживал.).
Будучи тренером молодёжной сборной Казахстана, он сказал так: - Ну какая игра может быть? Есть талантливые пацаны, а тебе агашки звонят, возьми того и этого. А они играть не умеют. Вот он и ушёл из сборной.
У меня впечатление, что государству на футбол похрен. Как-то года 4 назад руководить ассоциацией футбола Казахстана поставили щегла, какого-то внучонка назарбаевского. Так это не для поднятия футбола, а для возможности украсть побольше (деньги от ФИФА с УЕФА).
Может, в России и получше, но ощущение, что примерно так же всё обстоит.
В конце 90-х медиа-магнат, миллиардер Мэрдок хотел приобрести Манчестер Юнайтед за 1 млрд фунтов. Сделка продвигалась, но Елизавета 2-я наложила вето на неё с формулировкой "Манчестер Юнайтед - национальное достояние Англии". У нас сейчас нет такого отношения к футболу.
~~
~~Мерей~~ ~~87754409919~~
Лучший ответ
То что есть, вредно сборной но выгодно шефам клубов по деньгам .Легионер дешив и лучше чем местный. Надо насильно заставить шефов строить, выкладывать лишние деньги, по их понятию, на это Они будут против значит им рубить головы. Сам бы покупал вещи в разы дороже что бы поддержать отечественного производителя, когда рядом лучше и дешевле? Когда появится палач тогда появится надежда а пока не видно ее .Не читай сказки на ночь .
Футболу мешают: распил денег / Примеров полно, особенно приятно пилить бабло не только Спонсора, но и бюджета города/, лимит на легионеров, отсутствие лицензии по количеству зрителей на своём стадионе, судейки...
Со всем этим хламом можно разобраться года за четыре.
Хуже с агентами разными и уродами, что готовы игры сдавать.
тут Власть нужна государственная, а у неё забот и без Футбола хватает.
Это лет на 15. Да и то полностью не одолеть.
6-7 лет на рост молодых в Новых условиях, и РФ - Чемпион Европы, как минимум.
Клубам сложнее в Чемпионы, но до 1\2 Финала ЛЧ доходит должны.
Юрий Южаков В первый раз ответил без упоминания ип ббб, минской радости и испанской подстилки..
ебаааать.. теперь я видел всё :)
15 лет. Надо начинать с футбольных школ, если надо вырастить футболиста высокого класса, его надо выращивать с семи-восьмилетнего возраста. Выявлять талантливых детей должны преподаватели физкультуры в средних, общеобразовательных школах. За каждого выявленного талантливого игрока, физрук должен получать достойное вознаграждение. Отобранных для учёбы детей воспитывать в специализированных интернатах, заниматься с ними должны специалисты из Уругвая, Франции, Голландии, Германии, Португалии. И никаких поборов с родителей и блатных детей так же не должно быть, Мартин Киркоров должен воспитываться в Барселоне, у нас - только талантливые. Наши тренеры должны выезжать на учёбу в те страны, где развит футбол, чтоб впоследствии они заменили иностранных специалистов. Если начать после новогодних праздников, то к 2035 году у нас будет сборная равной которой ни у кого не будет, в Европе будут стонать от засилья русских игроков в клубах и будут думать, что с этим делать. Но это работа на перспективу, а на перспективу у нас никто не работает в данный момент.
Иван Монахов
а зачем предполагать, когда есть четкий пример это сборная Бельгии.
если я не ошибаюсь, то в 2000х года у них проводится футбольная реформа, и вот спустя 15 лет, это одна из сильнейших сборных мира, но эта реформа правда мало повлияла на клубные результаты. а переводя на российские реалии, это цифру нужно увеличивать как минимум в двое, и то, не факт, у наших футбольных чиновников не видно целей по улучшению футбола, им нужно обогощение и все.... Миллер, Федун тут ничего не могут поделать, они вынуждены играть по тем правилам которые им навязывают
Flight Center
Михаил Комаров Ну да.. я помню когда Колоскова менял Мутко казалось вот вот грядут перемены.. так же сделали программу.. пригласили Хиддинка.. Ван Лингена.. бабки стали вкладывать.. потом когда Мутко менял Фурсенко тоже казалось вот сейчас то точно начнётся.. к чемпионату мира будем с Бразильцами "вась-вась".. делить титул кудесников.. потом когда Толстых менял Фурсенко тоже почему то казалось что вот Капелло пригласили.. Розетти.. ну эти то точно наведут порядок.. стадионы строят.. Это, О играет.. Халк, ёптя.. лет через 6-7 не узнаем наш футбол.. а по факту как бы каждый из них не пиздел футбол в России сейчас в первую очередь жирная кормушка от федерального бюджета.. и в хyй им никакое улучшение не барабанило.. пичалька (
полгода
Рти Анпз
Юрий Южаков просто предположил?
168 лет
Михаил Комаров какие блядь авки
Мне кажется что вселенная умрёт быстрее
Галицкого зря упомянул... Этот человек многое делает для развития футбола.
Юрий Южаков Тем что продаёт Игнатьева и покупает Вилену и Берга?