Футбол

Вам интересен российский футбол?

Однажды мне попался на глаза один опрос. Оказывается, российский футбол сами россияне не очень любят смотреть.
Вообще в последние годы игрокам в некоторых российских командах платят бешеные зарплаты, притом совершенно не хуже, чем на Западе. Но мне кажется, это не потому что так стали хорошо играть в футбол российские команды, и так всё хорошо в российском футболе. Просто как-то странно всё поддерживается в российском футболе. То есть, как-то так стало принято, что обязательно должен быть какой-то местный "царёк", который вложит бешеные деньги в свою любимую команду. Или это бизнесмен, или это чиновник, который вот таким образом патриотически хочет, чтобы команда из его региона "гремела" на весь мир. А вот там, где нету такого "царька", там команда честно получает свои заслуженные мизерные зарплаты, но хотя бы честно. Как, например, команда "Томь". Хотя зачем такая честность, когда все живут не по средствам? "Томь" скорее выглядит "дураком" по сравнению со всеми остальными, поэтому, кстати, её ругали, что она чуть ли не банкрот, или уже банкрот.
Но если вот так будет продолжаться, тогда к чему приведёт всё это, ведь по сути из-за таких всеобщей "показухи" в виде бешеных зарплат футбол в России нормально не развивается и никогда не будет развиваться?
Хотя вообще-то может я всё излишне драматизирую. А вообще вам интересно смотреть российский футбол?
Мне интересно смотреть как играет ЗЕНИТ . У команды есть мысль, есть игровая идея . Деньги их не капельки не портят . Ребята бьются за победу от начала до конца . Мужественные, красивые парни . Возвращение Тимощука, Аршавина заставит ещё больше людей пойти на стадион . Как не смотреть футбол как не любить ЗЕНИТ . Это не возможно !!!
Савчик Сергей
Лучший ответ
Мне российский футбол гораздо интереснее, чем какой либо другой, несмотря на все превходящие его проблемы. В каждом туре РФПЛ смотрю 4-5 матчей, а иногда и больше.
Больше да чем нет.
Vitaliy Tsykunov
Мне интересен, но только интересен мне в нём мой любимый клуб - Зенит
Mergen Mergen
Ты сравни игру в Англии, в Германии и в рашке. И больше не задавай таких наивных, мягко выражаясь, вопросов.
А заодно сравни, кто на трибунах сидит там и в рашке. Если найдёшь на трибунах в рашке хотя бы одно трезвое интеллигентное лицо, я тебе сто баксов дам.
Пока играют ЦСКА, Спартак, Зенит, Динамо и прочие, мне интересен наш чемпионат. Кому не нравится, не смотрите.
Алексей Ярыгин
Уже не смотрю года 2.Так узнаю результаты и всё.Смотрю кубки и сборные.
Игорь Применко
Пока существует Спартак, мне интересна Р. П. Л.
Да!!!
Мне не интересен российский футбол, было б чем интересоваться
В российском чемпионате до конца остается интрига. У нас чемпионат может выйграть кто угодно: анжи, зенит, цска, спартак, и другие, команд 6. А в испании только, барселона и реал.

Но если тебя интересует игра то конешно россия уступает и испании и англии.
да может это и правда что наш росисский футбол без пантов в отличие от испанского но люди это же наша Россия и наши родные клубы за которые мы болеем другова выбора не остаеться так что ЦСКА вперед
Конечно интересен))
Российская лига говно !
так себе