Ксения Валерьевна

Гипостазирование. Объясните более понятно что означает гипостазирование? И несколько примеров, пожалуйста.

Санжаржон Муатаров

Логичесская и семантическая ошибка, коггда в представлении человека абстррактные понятия обретают характеристики реально существующих. Таковы понятия "свобода", "справедливость", "здоровье", "болезнь", "добро", "зло" и тому подобные. Но они не сущесствуют в отрыве от человека и природы.

Татьяна ***

это ошибка мышления. в силу которой мы приписываем общим понятиям самостоятельное существование, считая их сущностями