Надежда Дюльгерова

Объясните несколько цитат.

Как в дом с плохой крышей просачивается дождь, так в плохо развитый ум просачивается вожделение.
Мы по природе близки друг к другу, но в процессе обучения далёко отходим друг от друга.

Артем Бoчков

"Как в дом с плохой крышей просачивается дождь, так в плохо развитый ум просачивается вожделение." - пропонент пытается рационализировать тот факт, что он не представляет интереса как половой партнёр.
"Мы по природе близки друг к другу, но в процессе обучения далёко отходим друг от друга." - пропонент пытается сделать вид, что не существует генетического детерминизма.

Анжела

1) В плохо развитый ум не вожделение просачивается, а всякая дурь. Разные конспирологические теории, альтернативная история и пр. Вожделению подвластен человек с любой степенью развития ума
2) Нет, мы не так уж и близки друг к другу. Те индивиды, у кого IQ 60 просто не могут изначально быть близки к индивидам с IQ 100+. У них совершенно разные возможности сознания. А процесс обучения лишь усугубляет этот разрыв

Сергей Садовский

прогрес эволюция подразумевает уход от исходных настроек и приобретения иных принципиально меняющих ...БИОРОБОТА