Оксана Лысенко

Можете объяснить смысл цитаты из книги Стивена Кинга?

Время все лечит. Хотите вы этого или нет. Время все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем других, а иногда теряем их там опять.

Юлия

А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль.. . и новую жизнь Время - плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые.. . Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты.. . И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок.. .
© Эрих Мария Ремарк, Ночь в Лиссабоне

Филипп Кортес

Духам умерших освещение ни к чему. Но иногда они, как и мы "отщелкиваются" куда-то еще 🙂

Taтьяна Волкова

а если времени и пространства нет, тогда что...

Eugene

чего тут не понятного то?)

Сохиб Ашуров

Временная амнезия, т. е. потеря памяти ( всплывают образы, которых не помнишь и они снова пропадают в темноте беспамятства))

Елена Родионова

Каждый по своему понимает