На
Наталья

Объясните смысл цитаты :

: Когда вы снимаете людей в цвете, вы фотографируете их одежду. Но когда вы переключаетесь на черно-белую фотографию — вы запечатлеваете их душу.

Ин
Инкогнито

... там про флюрографию не было продолжжения?

Владимир Баландин

Есть продолжение:

"Когда Вы вообще не снимаете - Вы бережёте нервы окружающих".

Виктория Бойкова

Эту цитату придумал Киркоров.

Игорь Владимиров

Цитата идиотская, и смысла в ней нету.

Иванова Татьяна

Вы никогда не задумывались, что цитата, вырванная из контекста, может изменить свой смысл даже на противоположный. Возможно автор говорил о цветной фотографии в портрете, позиционируя ее как менее выигрышную по отношению к черно-белой.

Надежда Тарасова

Когда не отвлекает цвет, начинаешь обращать внимание на суть

Костя

Эту цитату придумали кэнонисты, а утвердили никонисты. Потому как цвета на их фотиках ужасные. Они их правят, только все бестолку. А видели бы вы вы портрет в цвете, снятый с помощью Pentax K5, вы и одеждой бы восхитились и душой и еще фоном. Только слова тут бесполезны. Лучше раз увидеть - есть такая поговорка ))

Наталия Немировская

Пользуйтесь нормальными конвертерами (хотя бы фирменными) а не лайтрумом, умники!

Александра Решетникова

Считается что черно-белое фото отображает истинную красоту, истинное настроение человека именно на момент фотографирования. Только черно-белый тон передает все то что невозможно увидеть в цвете.

Сергей Сафонов

Может имеется в виду, что на цветном фото одежда "бросается" в глаза, отвлекает всё внимание на себя.. . а черно-белое фото несёт меньше нагрузки, как раньше, когда ещё не было цветных фото.. .
Вообще на мой взгляд, черно-белые фотографии более загадочные и романтичные...

Петр Петров

Смысл один - глупость. Дуры не только извергают потоки непроходимой дури сами, но еще и склонны повторять чужую.

Степан Палик

согласен ага ага

Саша

улыбнуло... .

типа, красивая фраза, с претензией.... на мой взгляд...

Ильфак Асадуллин

Не надо слепо верить всем цитатам. Или искать в них очень глубокий смысл.
Здесь, имхо, подразумевается лишь то, что цвет отвлекает внимание.. . яркий - сильно, неяркий - слабее, а негармоничный - раздражает и не дает сосредоточиться на самом изображении (если есть на чем сосредотачиваться, конечно).