Прочее фото-видео

Объясните смысл цитаты :

: Когда вы снимаете людей в цвете, вы фотографируете их одежду. Но когда вы переключаетесь на черно-белую фотографию — вы запечатлеваете их душу.
... там про флюрографию не было продолжжения?
Эльвира Филиппова
Лучший ответ
Вы никогда не задумывались, что цитата, вырванная из контекста, может изменить свой смысл даже на противоположный. Возможно автор говорил о цветной фотографии в портрете, позиционируя ее как менее выигрышную по отношению к черно-белой.
Смысл один - глупость. Дуры не только извергают потоки непроходимой дури сами, но еще и склонны повторять чужую.
Эту цитату придумал Киркоров.
Есть продолжение:

"Когда Вы вообще не снимаете - Вы бережёте нервы окружающих".
Виктор Шюпенюс
Не надо слепо верить всем цитатам. Или искать в них очень глубокий смысл.
Здесь, имхо, подразумевается лишь то, что цвет отвлекает внимание.. . яркий - сильно, неяркий - слабее, а негармоничный - раздражает и не дает сосредоточиться на самом изображении (если есть на чем сосредотачиваться, конечно).
Пользуйтесь нормальными конвертерами (хотя бы фирменными) а не лайтрумом, умники!
Эту цитату придумали кэнонисты, а утвердили никонисты. Потому как цвета на их фотиках ужасные. Они их правят, только все бестолку. А видели бы вы вы портрет в цвете, снятый с помощью Pentax K5, вы и одеждой бы восхитились и душой и еще фоном. Только слова тут бесполезны. Лучше раз увидеть - есть такая поговорка ))
Любовь Ткачева
Когда не отвлекает цвет, начинаешь обращать внимание на суть
Tweek Горяйнов
улыбнуло... .

типа, красивая фраза, с претензией.... на мой взгляд...
Valeria Lera
Цитата идиотская, и смысла в ней нету.
T)
Timmmka )
Считается что черно-белое фото отображает истинную красоту, истинное настроение человека именно на момент фотографирования. Только черно-белый тон передает все то что невозможно увидеть в цвете.
Таня ******
алегория
Mila Spät
Может имеется в виду, что на цветном фото одежда "бросается" в глаза, отвлекает всё внимание на себя.. . а черно-белое фото несёт меньше нагрузки, как раньше, когда ещё не было цветных фото.. .
Вообще на мой взгляд, черно-белые фотографии более загадочные и романтичные...
согласен ага ага