Александр

Вопрос судебного разбирательства с управляющей компанией, ранее прекратившей свою деятельность (вопрос внутри)

...наш дом отапливала и снабжала водой управляющая компания. В течение какого то времени у меня были финансовые проблемы, и я не мог оплачивать предоставляемые услуги. Спустя какое то время, ситуация у меня решилась, и мог хотя бы частично погашать накопившийся долг.
Погашая долг я обратил внимание на то, что сумма долга в квитанциях не уменьшалась, а так и оставалась неизменной. В таком случае, я решил обратиться в абонентский отдел разобраться, поступают ли мои платежи или нет. Придя туда, с удивлением обнаружил - прежней управляющей кампании там нет и нас снабжает горячей водой и отапливает
уже совсем другая компания, которая тут же обязала подписать договора весь наш дом, на предмет предоставления услуг и порядке взаиморасчетов. На мой вопрос об местоположении и юридическом адресе прежней компании я, кроме пожимания плечами, так и не получил вразумительного ответа.
Естественно, я решил, что ее по каким то причинам больше не существует, и больше не стал погашать задолженность, т. к. сумма долга все равно не уменьшалась. И вот, проходит год с момента прекращения их деятельности и я получаю повестку в суд в плане погашения задолженности перед этой пропавшей компанией. Они высталяют мне иск на сумму, троекратно превышающую остаток моего долга с учетом пенни.

А теперь вопрос: поскольку они не сочли нужным каким то образом уведомить меня о прекращении своей деятельности, как и о переезде их офиса, тем самым лишая меня возможности урегулирования моей задолженности им непосредственно с ними. Какую статью и какого закона можно применить к ним исходя из этой ситуации? Насколько весом или существенен будет такой аргумент в суде, против этой компании? Под какую статью, и какого закона они подпадают?
И что можно сделать в этой ситации, чтобы как то склонить решение суда в свою сторону? Поскажите пожалуйста, не голословно, а ссылаясь на "букву закона"... У меня суд уже завтра утром, и раньше задать вопрос на этом проекте не было возможности. Заранее спасибо!

Фаррахов

ст. 404 ГК РФ Вина кредитора

http://www.gk-rf.ru/statia404