Света Гриценко

Очень серьезный вопрос относительно управляющих компаний.

Управляющая компания, которая "обслуживает" дом, в котором я живу, относится к своим обязанностям отвратительно. Услуги предоставляются плохо (одна только проблема с горячим водоснабжением длится 10 месяцев и прекращаться не собирается) , зато сумма в квитанциях постоянно растет, я прямо удивляюсь, откуда они берут такие тарифы.. . Каждый раз приходится тратить уйму времени и нервов, а также денег, чтобы связываться с органами, которые должны за этим следить. Но сил моих больше нет, а суммы в квитанциях очень большие, да и никто останавливать рост этих сумм не собирается. Скажите, какой орган власти, наверное, уже уровня федерального, может помочь с эти вопросом. Потому что ни письма в местную администрацию, ни в ГЖИ, ни даже в Прокуратуру реального результата не приносят.. . Это просто ужас какой-то.. . Действие происходит в городе Тверь.. . Только, пожалуйста, дайте реальный совет, а не просто отписку. Я сама много чего сделала, много чего не могу сделать, потому что одна, жителям дома, видимо, пофигу, хотелось бы, чтобы хоть какой-то орган нормально сделал свою работу.

забыла добавить, собственником мало...

Tanushka Skorokhodova

На ОСС МКД переизберите УК или создайте ТСЖ.

Victori Ice

Для начала напишите п Жилищную инспекцию и пишите туда регулярно с периодичностью раз в неделю. По каждому факту, новое письмо, одновременно можете дублировать в прокуратуру и местную администрацию. Не забывайте еще и в УК направлять, заказным или по "входящий", просите перерасчет за коммунальные услуги и тех. содержание дома. Через месяц не получи ответ, опять письмо в Жилищную инспекцию с приложением копии своего письма. Действует не плохо.

Витя Беляев

Видимо плохо вы писали и совсем не то требовали от ГЖИ и прокуратуры.
Можете привести примерно текст хоть одного обращения в эти органы?