Ольга М

Люди момогите пожалуйста, мне нужна любая информация об этом пистолете 18 века

вся информация которую знаете: что это за модель, где применялось, какая страна его производила- мне для доклада нужна вся информация.

Иван Шеин

Не думаю что этот пистолет вообще где то применялся. Думаю это модель и не очень качественно сделанная. Подразумевает пистолет с кремниевым замком но тут замок вообще не похож на реально существующие образцы. Проще возьми забей в поисковике дуэльные пистолеты или пистолеты с кремниевым замком и почитай. Довольно известны например дуэльные пистолеты Пушкина и Дантеса оружейника Карла Ульбриха. Но они капсюльные.

Алексей Карташов

Согласна. Похоже на бутафорский.
Только, Алексей, сорри, но замок не кремнИЕвый, а кремнЁвый.