Ирина Тучина

Внешний HDD определяется но не читается

Приветствую всех. Итак проблема вот какая: Имеется внешний HDD WD на 650 гб. Win 7
в БИОСе определяется. В виндах при включении определяется, что подключен внешний диск и в "моём компьютере" новый диск появляется. НО! диск не открывается и соответственно данные о диске не открываются (объём и заполненность) . Как в поиске полоска чтения по верху бежит бесконечно и пока HDD не отключишь ни одна программа не запускается. Касперыч диск сканирует и ничего не находит. Что возможно сделать и возможно ли что-то сделать в дом условиях?

Андрей Щипилов

проверь с помощью программ типа AIDA число битых секторов Reallocated sector count если есть то значит либо восстанавливать (долго) либо смириться и в утиль его... так же можно попробовать отформатировать его вне системы

Екатерина Беляшина

Запусти под другой осью, например под Debian. Если так же пытаемся при помощи чудо программ восстановить винт из полудохлых.