Калян Пятьдесятвторой

Не определяется HDD Samsung HD103SJ.

Собрал новый системник, установил б\у хард на 1Тб. который честно отработал 2года на старом системнике. После установки оси, нормально проработал около пол-суток. Потом возник странный, чёткий стук на несколько секунд и опять всё нормально. Через несколько часов, стук повторился-и всё!,система перестала определять его, в том числе и в BIOSе. Перпробовал все разъёмы sata и питания-глухо. Поставил другой винт Hitachi на 500гб-работает и сейчас. Подключил Samsung, как внешний, через USB-порт, работает без проблем, на другом системнике тохе определяется. Прогнал на ошибки прогой HDD Regenerator,тоже всё путём. Что-за чертовщина происходит?
Характеристики системы:
CPU-AMD Athlon(tm) X4 750K Quad Core Processor 4100 MHz
Системная плата-ASRock FM2A75M-DGS
Системная память-Kingston DDR3-1600 4 ГБ
Видеоадаптер-NVIDIA GeForce GT 430
БП ATX FinePower DNP-550 500W
Жесткий диск-Hitachi 500гб (ОС)
Жесткий диск-Samsung HD103SJ SATA-2\ 1Tb\ 7200об\мин (не определяется)
ОС- Windows 7 SP1 Ultimate 64 бит.

Денис Разумов

походу кирдык пришел ему. больше ничего не могу сказать.
кластеры полетели