Наталья Кожанова

HDD IDE MAXTOR 80 Gb в BIOS определяет только 9 Mb HELP PLEASE

Здравствуйте. Купил хард Maxtor 80 Gb и превратился он в 8 мегабайт. На нем было три раздела, 2 по гигу и остальные 76 гигов. Все снес фдиском от МЕ, чтобы сделать один раздел во время установки ОС2000, но правильный размер диска перестал определяться в БИОСе и поддержка больших дисков в фдиске больше не запускается. Пожалуйста, помогите разобраться, т.к. знания в этой области недостаточны. Есть скрины всех важных окон. Спасибо. (по факту я купил два диска, еще дополнительно и самсунг 80 гб, также снес на нем все и он замечательно определился, отформатировался и уже работает на том же железе, а через день купил еше один самсунг 80, и он работает, а макстор никак не хочет)
Помогите плиз. Вот скрины проблемы...

Alisher Mamajanov

посмотри не стоит ли перемычка на харде 8Гб

Ан
Аня

вызови мастера