Макс Б.v

Не могу постовить ОС Windows 7 b XP на жесткий диск IDE Maxtor 320 Gb, "мать" ASUS M4A78LT-M LE.

Плата и Винт нормально работают на других компьютерах. при установке система Windows7 определяет в Bios dbyn Maxtor STM3320820А и форматирует его перед установкой. А далее в Windows 7 пишет типа "не включен (или не найден) " драйвер контролера жесткого диска". Ide разьем мамы нормально работал до этого с другим DVD ромом ide. Диск с драйверами "мамы" при установке втыкал, но W7 не может их найти даже в паке divers/ide (куда я ей указывал) . Люди добрые, подскажите то знает, пожалуйста!

проблема установки именно этого жесткого диска ide Maxtor STM 3320820А 320 Gb именно на эту плату ASUS M4A78LT-M LE. ПОтому что на эту плату я усановил систему на samsung ide 40 Gb (HDD Maxxtor также нормально работал на моем стареньком компе) . Похоже что не совместимы, жаль

Анна

Подключите ваш жесткий диск 72-контактным шлейфом. Сейчас имеется подключение с помощью 40-контактного.

Мария Романова

проверить шлейф ФДД