Юляшка

как поставить два жестких диска на компьютер? один sata на 500gb другой IDE на 40 gb.

так что-бы IDE был основным а sata просто добавлял память.

Александр Колыванов

иде прошлый век, медленный, но раз уж хочется поставить, а в мамке нет разъема, то ищи в инете переходник сата-иде

Денис Денис

в биос приоритет выставь

Таня Балыкова

При установки люьой windows(только)
там будет написанно разделить дск C на два диска C и D С операционка D все остальное

Sergei Studenikin

просто как день, только на иде нужно ставить перемычку на мастера! у саты ничего трогать не нужно

Дина

Если мать поддерживает то так оно и будет, только сата быстее иде, глупо так делать

Рома Новиков

та то люди стараются систему ставить на более быстрый диск даже ssd покупают, а тут хитрая задумка какая ...мозг в помощь

Юлия Воропаева

А зачем? Жалко выкинуть старый винт? Не надо жалеть. Из 500Гб выдели 50 под винду и будет счастье. А идешку разбери, там прикольные кишки.

Максим Борисов

С 40-ка если это не IBM (там пластины стекляные и годятся только на зеркальца) снимай крышак. Открути крепёж головки, круглогубцами через тряпочку сделай 3 гиба верхнего блина. Будет суперская пепельница с автовыбросом. Подал напряжение и окурки разлетелись. А на компьютер с корпусом мидл влезет 3 штуки.