Маргарита Чибисова

Пропадает жесткий диск SATA-3 500Gb Seagate 7200 Barracuda [ST3500413AS/ST500DM002]

Новый диск, погонял только 5 часов и все! Пропал! Думаю может проблема в гнезде для которого и провода в комплекте небыло. Вот это гнездо на картинке для чего?

Вот перезагружаю комп и все норм! Уже и провода поменял на новые!

Оо Ее

может со шлейфами беда либо чето не так подрубил

Евгений Зарубин

Там был косяк с прошивкой, когда диск пропадал из системы, но это было давно.
Вероятно тебе впарили залежалый со складов. В сети достаточно инфы по этой теме.

Андрей Савенков

контакты пропадают, поставь новые шлейфы ну и колодки БП тож проверь

Даша

Перемычки для ограничения ёмкости жёсткого диска да 15/32 Гб.

Юля Крапивина

поменяй шлейф. переткни в другой порт на мамке. если даже в биос не видно-назад по гарантии

Сергей Колпаков

И угораздило же купить Винт на 500 Гигов !!!Террабайтники практически в эту же цену, а 2-х Террабайтники дороже на 500 рублей. ( это о емкости диска) . Никаких проводов в комплекте не предусмотрено, да они и не нужны. Шлейф SATA попробуйте поменять, не поможет, несите на возврат. И ни в коем случае не меняйте Прошивку самостоятельно, а то потом не возьмут обратно в магазин.