Shaxin Nazirov

Кто знает где найти драйвер для жесткого диска Seagate Barracuda 7200.11 500Gb

У меня он просто отказал, стал невидимым, хотел переустановить винду, запросила дрова вроде как для жесткого

Как его воскресить кто знает?

Олег

А зачем ему драйвер? Жёсткие диски вроде как без драйверов работают. Драйвер для контроллера может быть нужен, но не для диска.
Еще бывают диагностические и конфигурационные утилиты - но они не драйвер.

Маргарита

Для жестких дисков пока еще не требуются драйверы.
7200.11 - серия, печально знаменитая своими беспричинными отказами. Может дело в этом?

Самостоятельные действия с жестким диском обычно лишь усугубляют проблему.
Обратитесь по гарантии (если есть) или в лабораторию по восстановлению данных, они могут и отремонтировать. Но однажды отказавший и восстановленный скорее всего откажет снова, а ремонт обходится обычно дороже нового.

Влад Ланевский

Драйвера нужны, видимо, не на жёсткий диск, а на SATA-контроллер. Должны быть на сайте производителя системной платы или на диске, который с ней поставлялся. Но этот драйвер нужно подсовывать с дискеты при установке системы или же перед установкой в BIOS поменять значение SATA Mode со значения AHCI на значение Emulated PATA. Но потом драйвер всё же поставить и переключить обратно на AHCI, а то жёсткий будет работать чуть медленнее, чем надо.

А этот жёсткий, возможно, помер.

Тесса Иш

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru