Алексей

Можно ли подключить ide диск на sata гнездо? если да что для этого нужно?

Есть шлейф ide но нет гнезда. зато есть 4 гнезда sata

а конвертер двунаправленный нормально работает

а винда у меня стоит на sata2 купленном при покупке компьютера

этот хочу поставить дополнительно т. к места не хватает

Vera Gulyaeva

Можно подключить через переходник .

Работать будет но есть ограничения Винду
на него не установишь ...только для файлов ...хранилище .

Александр Антошин

Разъём PCI или PCI Express тоже должен найтись. Контроллер IDE в него и готово. Кетайцы выпускают "адаптеры" IDE SATA USB.

Наталья Снеткова

Увы - нет. Проще найти старую материнку, скинуть всю инфу с накопителя и купить новый на sata

Алексей Смирнов

можно, через переходник PCI-SATA/IDE

Анна Галайда

переходники бывают но работают так себе..

Анютка Александрова

есть адаптеры для PCI слота, это нужно чтоб диск подключить, если вам не нужно то не морочьте голову людям

Роман Комаровский

Да можно! Нужно будет приобрести контролер SATA TO IDE (не путать с IDE to SATA!!!). Стоит он, примерно, 5 баксов.

Amante De La Muerte

ищи переходник AGESTAR ISSI

Serguei Takmakov

Переходники сейчас есть для всего! )))