Ал
Алек

Как подключить DVD SATA к разъему IDE через переходник? (есть фото)

Материнка старенькая, только IDE есть. Купил новый DVD Writter Model SH-224 и переходник. Выставил переключатель и джампер как на рисунке. Подключил все как на фото. DVD не видим, а жесткий лихорадочно что-то там себе шуршит. Что не так? Или в BIOS что-то нужно сделать?

Ксения Колючева

по-моему правильно 2 вариант ide-sata

Максим Терехов

Попробуй все варианты, если не получится - на свалку его. В свое время тоже с ними бился, т. к. кривые эти переходники почти все.

Тимур Таланцев

Почему не купил PCI-адаптер? Это китайское г.. . может просто не работать.