Ggggggg

Могу ли я подключить сидиром и жесткий диск одним проводом ide?

Остался сидиром и винчестер от старого, компа беда в том что они подключаются через ide, а на материнке такой порт только один. Могу ли я подключить их одним проводом ide?Заранее спасибо.

Читал что нужны какие то перемычки, что это?

Благодарю)

Сл
Славик

Можешь. ЗЫ Нет, в твоем случае никакие перемычки не ставятся. Это если 2 винчестера на 1-ом кабеле висят. PPS Повторяю для непонятливых снизу-перемычки не нужны. Надо их все вынуть и приоритет будет определяться кабелем. То есть, мастер -коннектор втыкаем в винт (он на дальнем конце), а слейв-в привод. И всё.

Яш
Яшка

конечно можно, только там и на жестаке и на CD роме есть перемычки и на одном устройстве она должна стоять на мастер, а на вттором на слэйве

Владимир Хлопунов

А по-моему там все-равно как перемычки будут стоять или будут ли они вообще присутствовать. Винт с приводом не конфликтует.