Сергей Николаевский

Не могу форматировать разделы жесткого диска когда подключены два HDD

Ситуация такая: Есть системник с тремя жесткими дисками, 1 твердотельный SSD под систему, 1 HDD объемом 1 ТБ и 2 HDD Объемом 2 ТБ все стоят в одном корпусе подключенные через SATA, и вот что я заметил как только подключены все три диска то ни один из разделов диска форматнуть нельзя! Ни чем! ни акронисом ни партишином ни чем! как только один HDD отсоединяю все нормально форматить могу! Почему?!

да и вот еще что при попытке формата раздел каким то странным образом из NTFS становиться RAW и все! ничего не форматиться!

Эльдар Маг

Форматируйте по одному.

Дмитрий Зайка

это что то из ряда фантастики.
какая винда?
попробуй перевести диски в динамические спомощью меню, адрес-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками.
там правой мышью на диск.
вобщем по играй!
смени буквы может поможет.

Юлия Эркенова

посмотри в биосе как они подключены
на SSD поставь мастер
на остальные автоматом