Марина Миланович

зачем в hdd (жестком диске магниты)

Алексей Воробушков

неодимовые причем, а считывающая головка просто так будет бегать ?

каждый стук твое HDD это наяривает головка туда сюда

Юлия Максимова

потому что он магнитофон, цифровой дисковый. там еще есть двигатель и в двигателе электромагниты,

Мария Ермилова

Вот посмотри здесь все объяснено http://www.youtube.com/watch?v=bd6iFrRX7dk

Лина Савельева

а зачем в HDD моторчег?

Марина Смирнова

Чтобы каретка со считывающей головкой двигалась с ниибаццо какой скоростью (Быстрее самого быстрого ТС).