Анна Можаева

Разгон процессора на мат. плате ASUS P7H55-M LE

Доброго времени суток! Который день безуспешно пытаюсь разогнать процессор Core i5-650. Было уже прочитана куча статей на тему разгона - в большинстве из них упоминается про разгон через BIOS. Как я понял, в материнских платах от ASUS в БИОСе должен быть пункт AI Tweaker, через который по идее и должны меняться все параметры при разгоне.

Но такого пункта у себя в БИОСе я найти не могу. Судя по скринам в интернете, это должна быть ≈вторая по счету вкладка. У меня же они идут в таком порядке Main, Advanced, Power, Boot, Tools, Exit. И всё. Максимум, что смог найти - это CPU Configuration во вкладке Advanced, но там, в основном, только параметры процессора, практически никак не относящиеся к разгону.
Что это может быть? И что мне можно предпринять в данной ситуации?
Заранее большое спасибо!

Ирина Алексеева

в общем разогнал я эту мамку asus p7h55m le, прошил флеш память биоса программатором прошивку биоса взял от p7h55m lx где есть функция разгона .свой x3430 разогнал с 2,4 до 3,4 легко по шине .дальше после прошивки пропал лан порт решил это так был куплен usb to rj45 свисток, в биосе разрешил лан соединение вот уже как пару дней все работает стабильно если есть вопросы пишите отвечу

Ольга Орлова

блин или множитель или частоту шины повышай ,,,

Марина Шкляева

Ахахаха) Ржу не могу! Какую кучу чуши ты прочитал. Википедию открой и прочти! Разгоняются только Z чипсеты, а у тебя юзверский H просто для клерков которые в жизни не рискнут разгоном заниматься, мать не поддерживает разгон! И проц тоже! Он должен иметь букву K на конце чтобы его можно было гнать!

Владимир Абреимов

Лучше поздно, чем никогда. Tald не прав 🙂 Он говорил про сокет 1155 и новее, а данная матплата на 1156 - и да, на 1156 любые материнки гнали процики по шине.